ЦГОН стала победителем конкурса МЗ РТ
г.Казань, ул.Сеченова, д.5, пом. 1110

ЦГОН стала победителем конкурса МЗ РТ

Организация «Центр гигиенического обучения населения», согласно ПРОТОКОЛА от 14 марта 2019 года заседания межведомственной Комиссии по распределению субсидий СО НКО, реализующим проекты в антинаркотической сфере приступает к реализации проекта «Содействие РТ».
Заявленный проект организации направлен на профилактику наркотизации и социально значимых заболеваний среди ключевых групп населения путём открытия и организации работы 3х консультационных пунктов (КП) в наиболее эпидемиологически значимых районах Республики Татарстан: Альметьевск, Бугульма, Лениногорск, Нижнекамск, Набережные Челны. Создание сети из 5-ти консультационных пунктов в наиболее пораженных районах для наркопотребителей и связанных с ними групп позволит проводить планомерную и последовательную профилактическую работу в Республике Татарстан.

Проект «Содействие РТ» – это совместные действия государства и НКО для решения проблем наркотизации в этих районах республики.

В рамках проекта в партнёрстве с государственными учреждениями будет организована работа по профилактике социально значимых заболеваний среди потребителей наркотиков, родственников наркозависимых, созависимых, половых партнеров, наркопотребителей из числа лиц БОМЖ, секс работников, людей, живущих с ВИЧ, с использованием средств и методов гигиенического воспитания и образования.
Будет проводиться работа по социализации в обществе людей из ключевой группы населения, что, безусловно, будет важным звеном по предупреждению распространения социально негативных явлений среди населения Республики Татарстан.

Актуальность проекта подтверждается и решениям Межведомственной комиссии по борьбе со СПИД при Кабинете Министров РТ от 29 декабря 2018г. №3, где отражена необходимость поддержки организации работы и открытия консультационных пунктов АНО ЦГОН.