Тестирование на ВИЧ в рамках Дня памяти, умерших от СПИДа Юго Восток
г.Казань, ул.Сеченова, д.5, пом. 1110

Тестирование на ВИЧ в рамках Дня памяти, умерших от СПИДа Юго Восток

16 мая в г. Альметьевск АНО «Центр гигиенического обучения населения» совместно с Альметьевским филиалом ГАУЗ «РЦПБ СПИД и ИЗ МЗ РТ» проведено мероприятие, приуроченное к Шестой Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» для жителей и гостей города.
На площадке «Альметьевского государственного Нефтяного института» были организованы информационно-просветительская программа и пункт добровольного тестирования на ВИЧ инфекцию с до-и послетестовым консультированием для жителей и гостей города Альметьевск.
Тестирование на ВИЧ прошли 26 человек, всего охвачено профилактической информацией более 150 человек.
В завершении мероприятия студенты волонтеры, педагоги «Альметьевского государственного Нефтяного института», сотрудники АНО «ЦГОН» и Альметьевского центра СПИД запустили в небо белые шары в память о людях, умерших от СПИДА.
Сегодня 20 мая на базе поликлиники ГАУЗ «Бугульминская ЦРБ», был организован пункт по добровольному тестированию на ВИЧ для жителей города.
Свой ВИЧ статус узнали 40 человек, предварительно положительный результат выявлен у двух жителей Бугульмы, с ними проведено после тестовое консультирование, бугульминцы направлены на дообследование.
Тестирование на ВИЧ доступно. Берегите своё здоровье.