Сотрудники и волонтеры ЦГОН приняли участие в реализации кампании «Тест для победы. Test to win»
г.Казань, ул.Сеченова, д.5, пом. 1110

Сотрудники и волонтеры ЦГОН приняли участие в реализации кампании «Тест для победы. Test to win»

Сотрудники и волонтеры АНО «Центр гигиенического обучения населения» из пяти городов Татарстана специально приехали в Казань, чтобы принять участие в реализации информационной кампании «Тест для победы. Test to win». В их задачи входит: проведение дотестового анкетирования, консультирование по вопросам ВИЧ, а также организация работы павильона.

В рамках информационной кампании «Тест для победы. Test to win», которая проходит в Казани с 21 по 30 августа, организовано анонимное и бесплатное анонимно и совершенно бесплатно пройти экспресс-тестирование на ВИЧ, а также проводятся различные семинары и мастер-классы, направленные на развитие социальных навыков, в том числе здорового образа жизни. Экспресс-тестирование на ВИЧ проводится простым и удобным методом. ВИЧ-статус человека определяется по околодесневой жидкости, т.е. по слюне.

За 10 дней кампании тестирование на ВИЧ прошли 2119 человек, из них 1188 женщин, 931 мужчин. Среди тех, кто прошел тестирование были и гости Казани. За дни кампании порядка 7800 человек получили консультацию специалистов по вопросу профилактики ВИЧ.

Организаторами кампании являются Министерство здравоохранения Республики Татарстан, ГАУЗ «Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Министерства здравоохранения Республики Татарстан», Автономная благотворительная некоммерческая организация «Новый век».

Напомним, АНО «Центр гигиенического обучения населения» оказывает комплекс услуг по консультированию с использованием методов и средств гигиенического воспитания, направленному на снижение рисков инфицирования ВИЧ-инфекции и вирусных гепатитов В и С среди представителей ключевых групп населения в 5 городах Республики Татарстан: Альметьевск, Лениногорск, Бугульма, Набережные Челны, Нижнекамск.

Пресс-служба