Промежуточные итоги работы
г.Казань, ул.Сеченова, д.5, пом. 1110

Промежуточные итоги работы

В июле 2019 года начали работу консультативные пункты в 5 городах Республики Татарстан: Альметьевске, Лениногорске, Бугульме, Набережных Челнах и Нижнекамске.

Задачей пунктов является работа с ключевыми группами населения по профилактике ВИЧ инфекции, проведение экспресс тестирования на ВИЧ инфекцию и консультаций, ориентированных на целевые группы населения.

Сотрудники консультативных пунктов также участвуют в организации и проведении профилактических и информационных акций с экспресс тестированием на ВИЧ во время проведения массовых городских мероприятий в городах и районах Республики Татарстан.

За два месяца (июль – август 2019) реализации программы охвачено более 330 человек в рамках работы консультационного пункта и медико-социального патронажа. Проведено 10 семинаров , направленных на профилактику социально-значимых заболеваний, социализацию в обществе и поддержку в трудной жизненной ситуации. Протестировано на ВИЧ 72 человека.

Комплексный подход к решению проблем, с которыми сталкиваются клиенты организации: восстановление документов, помощь в госпитализации в профильные медицинские учреждения, трудоустройство и иные социально-психологические запросы реализуется в рамках программы «Социальный патронаж». Так за 2 месяца работы 49 человек охвачены сервисами данной программы.

Напомним, в июле 2019 года АНО «Центр гигиенического обучения населения» и СПИД Центр РТ заключили договор на оказание комплекса услуг по консультированию с использованием методов и средств гигиенического воспитания, направленному на снижение рисков инфицирования ВИЧ-инфекции и вирусных гепатитов В и С среди представителей ключевых групп населения в городах Республики Татарстан.

Пресс-служба