Лилия Таишева на Всероссийском форуме для специалистов по профилактике и лечению ВИЧ / СПИДа
г.Казань, ул.Сеченова, д.5, пом. 1110

Лилия Таишева на Всероссийском форуме для специалистов по профилактике и лечению ВИЧ / СПИДа

Сегодня 25 ноября 2019 года в г.Москве открылся V Всероссийский форум для специалистов по профилактике и лечению ВИЧ / СПИДа , приуроченный 30-летию образования российской службы по профилактике и борьбе с ВИЧ-инфекцией и СПИДом. Организатором мероприятия выступило Министерство здравоохранения Российской Федерации.

Традиционно на площадке форума собрались представители органов власти, ведущих отечественных и зарубежных специалистов по борьбе с распространением ВИЧ.

Открывая Форум, Министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова отметила, что ВИЧ-инфекция является не только междисциплинарной, межведомственной проблемой, но и проблемой решение которой возможно только с помощью гражданского общества и каждого человека.

"За январь-октябрь 2019 года мы впервые увидели тенденцию к снижению новых случаев ВИЧ-инфекции. Так, было выявлено 65 тысяч 755 новых случаев, что на 8% ниже, чем за аналогичный период 2018 года, когда было зарегистрировано 71,5 тысячи", - сказала Скворцова на Всероссийском форуме для специалистов по профилактике и лечению ВИЧ/СПИДа.

В Форуме в составе делегации Республики Татарстан принимает участие директор АНО «ЦГОН», доктор медицинских наук Лилия Таишева.

В рамках Всероссийского форума специалистов по профилактике и лечению ВИЧ/СПИДа состоялась церемония награждения участников Всероссийского конкурса «Лучший СПИД-центр». ГАУЗ «РЦПБ СПИД и ИЗ МЗ РТ» удостоен 2 места в номинации «Прорыв в профилактике». Мы поздравляем коллег с наградой и желаем успехов!

Пресс-служба АНО "ЦГОН"