Лилия Таишева выступила с докладом на заседании межведомственной комиссии по борьбе со СПИД при Кабинете Министров РТ
г.Казань, ул.Сеченова, д.5, пом. 1110

Лилия Таишева выступила с докладом на заседании межведомственной комиссии по борьбе со СПИД при Кабинете Министров РТ

В своём выступлении директор АНО "ЦГОН" рассказала об итогах реализации задач, которые были поставлены перед организацией межведомственной комиссией в 2018 году. Среди которых открытие консультационных пунктов в районах Республики для осуществления профилактических программ по социально значимым заболеваниям, в том числе ВИЧ-инфекции в ключевой группе населения.

Кроме того, Лилия Таишева сообщила собравшимся о победе проекта«Противодействие ВИЧ - синергия взаимодействия от региона к стране», который был заявлен организацией, во втором конкурсе грантов Президента Российской Федерации, реализуемых Фондом Президентских грантов. По словам Таишевой, победа не была бы возможной без участия Правительства РТ, министерства здравоохранения РТ, республиканского Центра СПИД и профильных районных центральных больниц.

В завершении рабочего заседания все участники комиссии присоединились к флешмобу VII Всероссийской информационно-просветительской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» и сделали общую фотографию с официальным хештегом акции.

Пресс-служба АБНО "Новый век"