Профилактические акции в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом
г.Казань, ул.Сеченова, д.5, пом. 1110

Профилактические акции в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом

В канун Всемирного дня борьбы со СПИДом АНО «Центр гигиенического обучения населения» совместно с филиалами республиканского Центра СПИД в г.Альметьевске и в г.Набережные Челны провел профилактические мероприятия.

В ТЦ «Торговый квартал» (г.Набережные Челны) и в Альметьевске на 3 объектах в ТЦ «Панорама», Альметьевском медколледже и в спортивно-оздоровительном комплексе «Мирас» были организованы пункты для бесплатного и анонимного прохождения экспресс-тестирования на ВИЧ и получения профессиональных консультаций о том, как защитить себя и своих близких от ВИЧ. Экспресс тестирование на ВИЧ осуществлялось по околодесневой жидкости (слюне) с использованием сертифицированных в Российской Федерации тестов.

К акции в спортивно-оздоровительном комплексе «Мирас» помимо спортсменов и посетителей, присоединились руководитель управления здравоохранения г. Альметьевск Вера Головина, начальник Альметьевского территориального управления Роспотребнадзора Ирина Хайруллина, руководитель Альметьевского филиала Центра СПИД Раушания Усманова.

По итогам проведенных мероприятий 172 человека прошли экспресс-тестирование и узнали свой ВИЧ-статус, а профилактической информацией охвачено более 250 человек.

Справочно:

АНО «Центр гигиенического обучения населения» и Государственное автономное учреждение здравоохранения «Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Министерства здравоохранения Республики Татарстан» заключили договор, направленный на оказание комплекса услуг по консультированию с использованием методов и средств гигиенического воспитания, направленному на снижение рисков инфицирования ВИЧ-инфекции и вирусных гепатитов В и С среди представителей ключевых групп населения в 5 городах Республики Татарстан: Альметьевск, Лениногорск, Бугульма, Набережные Челны, Нижнекамск.


Пресс-служба АНО "ЦГОН"