24 сотрудника ВИЧ-сервисных НКО и инициативных групп из 12 регионов России пройдут обучение и получат практические навыки и необходимые материалы для организации работы по профилактики ВИЧ в своем регионе.
г.Казань, ул.Сеченова, д.5, пом. 1110

24 сотрудника ВИЧ-сервисных НКО и инициативных групп из 12 регионов России пройдут обучение и получат практические навыки и необходимые материалы для организации работы по профилактики ВИЧ в своем регионе.

Автономная некоммерческая организация «Центр гигиенического обучения населения объявляет открытый конкурс на участие в 4-х дневном обучающем семинаре «Обучение и стажировка молодых ВИЧ-сервисных НКО и инициативных групп» в городе Казани.

Цель семинара: Укрепление организационного и программного потенциала молодых ВИЧ-сервисных НКО для организации профилактической работы с ключевыми группами в своих регионах.

Кратко о программе семинара: в семинаре примут участие представители федеральных органов власти, эксперты федерального уровня, специалисты успешных НКО России. Семинар будет включать обучение, получение практических навыков и необходимые материалы для организации работы по профилактики ВИЧ в своем регионе. В рамках семинара помимо информационной и интерактивной части, предусмотрено ознакомление с опытом общественно-государственного партнерства в Республике Татарстан.

Для самых активных участников семинара: 4 человека наиболее успешно прошедших обучение (сотрудники НКО), получат стипендии для участия Международной конференции по ВИЧ/СПИДу, проводимой в Российской Федерации. По итогам обучения будет создана система наставничества - опытные НКО России возьмут на кураторство молодые организации и будут их сопровождать до конца 2020г.

Условия: Количество семинаров – 2 (ориентировочные даты 1 семинар - 10-13 марта 2020 года, 2 семинар 31 марта -3 апреля 2020 года). 24 сотрудника ВИЧ-сервисных НКО и инициативных групп из 12 регионов России будут отобраны для обучения.

К участию в конкурсе приглашаются: Инициативные группы или сотрудники ВИЧ-сервисных НКО, входящие в список 25 регионов наиболее пораженных ВИЧ-инфекцией:
Кемеровская область, Курганская область, Алтайский край, Иркутская область, Омская область, Свердловская область, Самарская область, Новосибирская область, Ульяновская область, Челябинская область, Республика Крым, Томская область, Удмуртская Республика, Пермский край, Ивановская область, Красноярский край, Республика Хакасия, Тюменская область, Тверская область, Ханты-Мансийский автономный округ, Нижегородская область, г. Москва, Оренбургская область, Республика Башкортостан, Ленинградская область.

СБОР ЗАЯВОК ПРЕКРАЩЁН


Крайний срок подачи заявки – 25 февраля 2020 года включительно. Итоги отбора участников семинара будут определены 27 февраля 2020 года. С каждым из отобранных участников или командирующей организацией (НКО) будет заключен договор на участие в мероприятии. Все расходы, связанные с участием в семинаре (проезд, проживание, питание), финансируются за счет организаторов семинара.

Основной критерий отбора участников активность и желание организовать профилактическую работу с ключевыми группами у себя в регионе. Семинар проводится в рамках проекта «Противодействие ВИЧ - синергия взаимодействия от региона к стране на средства гранта Президента Российской Федерации, выделенного Фондом Президентских грантов, и при софинансировании Республики Татарстан.

Подробнее о проекте →