Автономная некоммерческая организация «Центр гигиенического обучения населения» подвела итоги конкурса по отбору участников обучающих семинаров
г.Казань, ул.Сеченова, д.5, пом. 1110

Автономная некоммерческая организация «Центр гигиенического обучения населения» подвела итоги конкурса по отбору участников обучающих семинаров

Автономная некоммерческая организация «Центр гигиенического обучения населения» подвела итоги конкурса по отбору участников обучающих семинаров, которые пройдут в рамках проекта федерального уровня «Противодействие ВИЧ - синергия взаимодействия от региона к стране» 10-13 марта и 31 марта – 3 апреля 2020 года в Республике Татарстан, г. Казани.

Участники семинаров - молодые ВИЧ-сервисные НКО и инициативные группы пройдут обучение и получат практические навыки и необходимые материалы для организации работы по профилактики ВИЧ в своем регионе. К участию в семинарах будут приглашены 24 участника из 14 регионов России для передачи накопленного опыта работы Республики Татарстан в противодействии распространения ВИЧ инфекции и успешной практики общественно - государственного партнерства. В семинарах примут участие эксперты опытных СО НКО федерального уровня и представители ФОИВ.

Всего на конкурс поступило 85 заявок с 18 регионов России - Курганская область, Алтайский край, Иркутская область, Омская область, Свердловская область, Самарская область, Ульяновская область, Челябинская область, Республика Крым, Томская область, Удмуртская Республика, Пермский край, Ивановская область, Республика Хакасия, Нижегородская область, Оренбургская область, Республика Башкортостан, Ленинградская область.

Все отобранные участники обучающего семинара получат письмо приглашение на электронную почту, указанную в заявках.
В связи с большим интересом к данным семинарам и, как следствие, большим количеством заявок АНО «ЦГОН» принято решение о запросе дополнительного финансирования на проведение ещё 2-х обучающих семинаров в 2020г. О датах дополнительных семинаров будет сообщено позже. Все регионы, подавшие заявки на текущий конкурс, и не вошедшие в список победителей, будут включены в приоритетный список при объявлении очередного конкурса на участие в обучающем семинаре.

Напомним, что АНО «ЦГОН» реализует проект «Противодействие ВИЧ - синергия взаимодействия от региона к стране» на средства гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов при софинансировании Республики Татарстан. Основными партнерами в реализации проекта являются Кабинет Министров Республики Татарстан, ГАУЗ «Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИД и ИЗ МЗ РТ, Роспотребнадзор.