Обеспечение жизненно важными препаратами ВИЧ позитивных в Республике Татарстан в период сложной эпидемической обстановки.
г.Казань, ул.Сеченова, д.5, пом. 1110

Обеспечение жизненно важными препаратами ВИЧ позитивных в Республике Татарстан в период сложной эпидемической обстановки.

Команда автономной некоммерческой организации «Центр гигиенического обучения» помогает республиканскому центру СПИД обеспечивать жизненно важными препаратами ВИЧ позитивных в Республике Татарстан. Людям, живущим с ВИЧ, необходимо своевременно принимать антиретровирусную терапию, для каждого такого пациента это жизненно важное лекарство. В период сложной эпидемической обстановки для республики и всей страны с 30 марта 2020 года введен новой режим по получению медицинской и иной помощи, и пациенты центра СПИД не исключение. Руководством центра СПИД принято решение обеспечивать препаратами своих пациентов с доставкой на дом. Так и наши команда не осталась в стороне, ведь пациенты центра СПИД и есть клиенты нашей организации.
  
АНО «ЦГОН» сформировала бригады из числа социальных работников в помощь центру СПИД. На протяжении этой недели осуществлялись выезды ежедневно в 5 городах республики (Казань, Набережные Челны, Альметьевск, Бугульма и Лениногорск) и близлежащий районы. Совместно с специалистами центра СПИД наши сотрудники за прошедшую неделю обеспечили препаратами и оказали консультационные услуги 198 человеку.

«Мы в очередной раз убедились, что совместные усилия способны преодолеть любые трудности».

Пресс-служба АНО «Центр гигиенического обучения населения»