Социальным работником становятся по зову сердца и души.
г.Казань, ул.Сеченова, д.5, пом. 1110

Социальным работником становятся по зову сердца и души.

Социальным работником становятся по зову сердца и души!

Коллеги! Поздравляем вас с профессиональным праздником всех тех, кто выбрал смыслом своей жизни — работу, связанную с непосредственной помощью людям. Пускай ваш труд всегда будет вознагражден таким же добром, какое вы дарите всем, нуждающимся в нем людям. Желаем вам счастья и гармонии, отзывчивости и терпения, безграничного понимания и искренней любви.
С днем социального работника!

Сегодня праздник сотрудников, оказывающих социальную помощь людям. Эта именно та профессия, которая является мостиком - связующим звеном между подопечными и обществом.
Умение сопереживать и вникать в чужие проблемы, всегда оказываться рядом в трудных ситуациях, чтобы протянуть руку помощи, согреть душевным теплом, окружить вниманием и заботой. Защищать интересы людей, тех кто оказался в трудной жизненной ситуации, людей из ключевой группы населения. Можно много перечислять все нужные и положительные качества человека, который является социальным работником, но самое главное социальным работником становятся по зову сердца и души.

В настоящее время социальные работники находятся на передовой борьбы с коронавирусом – вместе с врачами, медсестрами, санитарами. Соцработники помогают тем, кто из-за возраста или состояния здоровья не может самостоятельно решать свои потребности и проблемы.
Так и наша команда в это непростое время для всех без доли сомнения продолжает работать и оказывать помощь в условиях пандемии коронавирусной инфекции (COVID-19). Наша работа проводится совместно с нашими давними партнерами и мы продолжаем реализацию социальных проектов, а это значит, что:
- профилактические услуги оказываются в штатном режиме:
- клиенты организации получают консультации «равных» онлайн и на дому;
- клиенты получают наборы с индивидуальными средствами защиты от ВИЧ-инфекции и др. вирусных заболеваний;
- запросам социальные работники сопровождают в государственные медицинские учреждения и помогают при госпитализации;
- мы встречаемся по видеосвязи с нашими клиентами и проводим онлайн группы помощи;
- мы продолжаем тестировать на ВИЧ и сопровождать вновь выявленных до СПИД центра;
- мы присоединились к центру СПИД для организации доставки противовирусных препаратов для людей, живущих с ВИЧ по всей республике и за 2 месяца помогли 498 людям, живущим с ВИЧ во время получить АРВТ.

Пусть каждый, кто ищет нашей помощи, получает ее в полной мере. Пусть наш труд дарит людям надежду и уверенность в том, что завтра станет лучше!
С добром, коллектив АНО "ЦГОН".