«Синергия — сила в развитии»
г.Казань, ул.Сеченова, д.5, пом. 1110

«Синергия — сила в развитии»

Проект «Синергия — сила в развитии» Автономной некоммерческой организации «Центр гигиенического обучения населения» стал победителем первого конкурса 2021 года  Фонда президентских грантов. Проект получил самую крупную сумму гранта 9,9 млн рублей из числа 45 проектов республики, победивших в конкурсе.

Проект - следующий этап продолжения работы АНО ЦГОН, как образовательного центра для НКО в 2021-2022 гг. В нем будет тиражироваться опыт эффективного внедрения комплексных программ профилактики социально-значимых заболеваний (ВИЧ-инфекция, туберкулёз, наркомания, ИППП, гепатиты В и С), которые апробированы и прошли институализацию при поддержке госучреждений РТ. АНО ЦГОН накоплен опыт образовательной работы и необходимый методический ресурс: устойчиво работает сеть Консультационных пунктов, на базе которых отработан алгоритм профилактической работы с уязвимыми группами, труднодоступными для деятельности госучреждений (наркозависимые, созависимые, лица БОМЖ, секс-работники, условно осужденные). Команда проекта имеет более чем 20 - летний стаж работы в этой теме. АНО ЦГОН располагает двумя лицензиями на ведение образовательной и медицинской деятельности, а также включена в федеральный реестр, как НКО исполнитель общественно полезных услуг.

В новом проекте 2021-2022гг. АНО "ЦГОН" нацелена на развитие специализированных образовательных программ для НКО и инициативных групп, работающих в сфере профилактики социально-значимых заболеваний среди уязвимых групп населения (наркозависимые, созависимые, лица БОМЖ, секс-работники, условно осужденные) в 16-ти регионах России.

Мы благодарны за доверие и возможность быть полезными. Уверены, что совместными усилиями мы сможем объединить специалистов, имеющих различную методологическую базу в своей деятельности и различные целевые группы, в единое профессиональное сообщество, основанное на комплексном видении в решение вопросов профилактики социально-значимых заболеваний, а также поделиться  с регионами опытом Татарстана, где эффективно развито партнёрство государства и НКО для помощи населению.