«Образовательная площадка для НКО и инициативных групп для тиражирования программы комплексной профилактики социально-значимых заболеваний среди уязвимых групп населения»
г.Казань, ул.Сеченова, д.5, пом. 1110

«Образовательная площадка для НКО и инициативных групп для тиражирования программы комплексной профилактики социально-значимых заболеваний среди уязвимых групп населения»

Автономная некоммерческая организация «Центр гигиенического обучения населения» объявляет открытый конкурс на участие в 4-х дневном обучающем мероприятии в городе Казани.
«Образовательная площадка для НКО и инициативных групп для тиражирования программы комплексной профилактики социально-значимых заболеваний среди уязвимых групп населения» будет организована в 4 этапа (2 мероприятия в июле 2021 года, 2 мероприятия в сентябре 2021г.).

Кратко о программе работы образовательной площадки: в мероприятии примут участие представители федеральных органов власти, эксперты федерального уровня, специалисты успешных НКО России. Программа будет включать обучение, получение практических навыков и необходимые материалы для организации комплексной программы профилактики социально-значимых заболеваний среди уязвимых групп населения. В рамках работы образовательной площадки помимо информационной и практической части, предусмотрено ознакомление с опытом общественно-государственного партнерства в Республике Татарстан.
Для самых активных участников семинара: по итогам семинаров 3 региона РФ (НКО и ИГ) будут выбраны для онлайн и тьюторского сопровождения до конца 2022 года.

К участию в конкурсе приглашаются:

Инициативные группы или сотрудники ВИЧ-сервисных НКО РФ, работающие в сфере профилактики социально-значимых заболеваний среди уязвимых групп населения.
Количество семинаров – 4
1 семинар 13 – 16 июля 2021 года
2 семинар 28 – 31 июля 2021 года
3 и 4 семинар в сентябре 2021 года (даты уточняются)

48 сотрудников ВИЧ-сервисных НКО и инициативных групп из 16 регионов России будут отобраны для обучения.

В настоящее время заявки на семинары в июле 2021 года принимаются по ссылке Анкета-заявка https://docs.google.com/forms/d/1AtMrUx6lhgarlOflyjNtsEcJVt9QjL-jsE-O0PdL-Jw/edit

Крайний срок подачи заявки – 20 июня 2021 года включительно.

Итоги отбора участников семинара будут определены 23 июня 2021 года.

С 24 по 30 июня с каждым из участников будет организована обратная связь, по организации приезда.
С каждым из отобранных участников или командирующей организацией (НКО) будет заключен договор на участие в мероприятии.
Все расходы, связанные с участием в семинаре (проезд, проживание, питание), финансируются за счет организаторов семинара.
Основной критерий отбора участников активность и желание организовать профилактическую работу с ключевыми группами у себя в регионе.

Семинар проводится в рамках проекта «Синергия - сила в развитии» на средства гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом Президентских грантов при софинансировании Республики Татарстан (подробнее о проекте https://президентскиегранты.рф/Grant/View/273378).