АНО ЦГОН проводит Образовательную площадку для НКО из регионов России
г.Казань, ул.Сеченова, д.5, пом. 1110

АНО ЦГОН проводит Образовательную площадку для НКО из регионов России

Открыла семинар  директор АНО «ЦГОН» Лилия Таишева, она рассказала об организации  профилактических программ в ключевых группах силами НКО в партнерстве с государственными учреждениями здравоохранения и социальной защиты и в целом о развитии НКО.

В программе семинара - четыре дня обучения, во время которых участники получат не только теоретический материал, но также интерактивные сессии с погружением и выездом на места действий.

Сегодня же участники семинара проходят сессию по основным принципам социального проектирования, написания и оформления заявки на получение гранта.
Слушателями четвертого семинара стали представители 8 регионов России –Волгоградской, Иркутской, Самарской, Свердловской, Челябинской областей, Красноярского, Пермского края и Санкт-Петербурга.

Организатором мероприятия выступает "Центр гигиенического обучения населения", этот проект - следующий этап работы АНО "ЦГОН" в качестве образовательного центра для НКО в 2021-2022 гг. С его помощью тиражируется опыт эффективного внедрения комплексных программ профилактики социально-значимых заболеваний (ВИЧ-инфекция, туберкулёз, наркомания, ИППП, гепатиты В и С), которые апробированы и институализированы при поддержке госучреждений Татарстана.

Образовательно-просветительский проект реализуется на средства гранта Президента России, представленного Фондом Президентских грантов при со-финансировании Республики Татарстан.