Семинар пересек свой экватор
г.Казань, ул.Сеченова, д.5, пом. 1110

Семинар пересек свой экватор

За два прошедших дня семинара активисты и сотрудники НКО и инициативных групп с регионов России познакомились с татарстанским опытом работы по взаимодействию НКО с государственными медицинскими учреждениями Министерства здравоохранения Республики Татарстан.

Экспертами второго и третьего дня семинара выступили:
- Тимирханова Алсу Камильевна,  и.о. зав. отделением профилактики, врач эпидемиолог ГАУЗ «Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями»

- Никитин Алексей Викторович, заместитель главного врача по клинико-экспертной работе ГАУЗ "Республиканского Клинического противотуберкулезного диспансера»

- Мельников Михаил Аркадьевич заведующий отделением реабилитации «Преодоление» «ГАУЗ Республиканского  наркологического  диспансера»

- Шевелева Ксения Дмитриевна, И. о. зав. поликлиническим отделением №3 ГАУЗ «Республиканского клинического кожно-венерологического диспансера»

В процессе дискуссии были затронуты важные вопросы, касающиеся совместных  усилий по профилактике ВИЧ инфекции и ИППП, особенности лечения наркопотребителей, имеющих сопутствующие социально значимые заболевания и лечения пациентов затронутых эпидемией туберкулёза и сочетанной инфекции ВИЧ/ТБ.

Также в рамках программы обучающего мероприятия семинаристы посетили консультационный пункт АНО «ЦГОН» в г. Казани, где в дружественной обстановке наша команда  делилась своим опытом работы по организации сервиса по предоставлению услуг в ключевой группе населения, как на базе пунктов, так и в ходе медико- социального патронажа.

Ну, а в завершении двух интенсивных дней участникам семинара организовано мероприятие, направленное на профилактику эмоционального выгорания.

Семинар организован в рамках проекта «Синергия - сила в развитии» при поддержке Фонда президентских грантов.