В Казани прошел образовательный семинар для регионов России, посвященный профилактике социально-значимых заболеваний
г.Казань, ул.Сеченова, д.5, пом. 1110

В Казани прошел образовательный семинар для регионов России, посвященный профилактике социально-значимых заболеваний

Семинар - уникальная обучающая программа, разработанная в рамках проекта «Синергия - сила в развитии. Ресурсный центр поддержки НКО и инициативных групп, работающих в сфере профилактики социально-значимых заболеваний», который реализуется при поддержке Фонда президентских грантов. Автором проекта и организатором является Автономная некоммерческая организация «Центр гигиенического обучения населения».

Спикерами семинара стали сотрудники республиканских медицинских учреждений таких как СПИД Центр, кожно-венерологический диспансер, противотуберкулезный диспансер, а также представители Ресурсного центра поддержки СО НКО, Центра инноваций социальной сферы, начальник управления инновационного развития КФУ и АНО «Центр гигиенического обучения населения».

Слушатели очных семинаров приняли участие в интерактивных сессиях с погружением и практической работой. Основным местом действий стал консультационный пункт АНО «ЦГОН» на базе поликлиники Республиканского кожно-венерологического диспансера. На очном семинаре специалисты организации показали на практике, как они работают с представителями государства, медицинских и социальных учреждений. Участники семинара отметили, что такого четкого отлаженного взаимодействия некоммерческого сектора и государственных ведомств (социальных, медицинских, правовых) как в Республике Татарстан практически ни в одном регионе нет.

В ходе практической части семинара участники также познакомились с возможностями коворкинга «Добрая Казань» и приняли участие в кампании по профилактике ВИЧ-инфекции и тестированию населения проекта АБНО «Новый век» «Тест для победы. Помощь рядом».

География участников семинара обширная, в Казань приехали представители Иркутской, Самарской, Калининградской, Новосибирской, Тюменской, Томской, Московской, Костромской, Нижегородской, Волгоградской, Свердловской, Оренбургской областей, Приморского и Краснодарского краев, г.Санкт-Петербурга.

Фото с мероприятия: https://disk.yandex.ru/d/LKU_WdM3Il_VSg
https://vk.com/album-179031065_289673224

Пресс-служба АНО «Центр гигиенического обучения населения»
Оф. сайт АНО «Центр гигиенического обучения населения» центргигиены.рф
Группа ВКонтакте: https://vk.com/zgonrf