Соглашение о сотрудничестве с Республиканским клиническим наркологическим диспансером
г.Казань, ул.Сеченова, д.5, пом. 1110

Соглашение о сотрудничестве с Республиканским клиническим наркологическим диспансером

Основные пункты соглашения о сотрудничестве: проведение профилактических мероприятий, направленных на формирование у населения приверженности к здоровому образу жизни; формирование у граждан мотивацию на полное воздержание
от употребления алкогольной и спиртосодержащей продукции и/или психоактивных веществ, участие в лечебных и реабилитационных программах, получение социальной и психологической помощи.

Как это будет на практике в части сервисной работы и что послужит расширению клиентской базы организации и соответственно помощи большему числу ключевой группы населения.

Социальные работники АНО "ЦГОН" на регулярной основе будут посещать пациентов наркологического диспансера, с целью информирования, консультирования и установления контакта.
При необходимости и запросу будет осуществляться социальное сопровождения.

Наркологический диспансер в свою очередь будет перенаправлять пациентов в консультационный пункт АНО "ЦГОН" для сбора всех результатов обследования согласно порядка госпитализации в стационар.

Республиканский клинический наркологический диспансер и его филиалы по всей республике — клиники по лечению алкоголизма и наркомании является форпостом борьбы с наркоманией и алкоголизмом, наркологическим центром в Республике Татарстан.

Республиканский клинический наркологический диспансер имеет в своём составе амбулаторные, стационарные и реабилитационные отделения (расположенные в городской черте и за городом), отделение интенсивной терапии с палатой реанимации, химико-токсикологическую лабораторию. В амбулаторных подразделениях работают дневные стационары и кабинеты круглосуточного медицинского освидетельствования.

В Республиканском клиническом наркологическом диспансере применяются самые современные методы лечения алкоголизма и наркомании. Лечение любой зависимости – долгий многоэтапный процесс, который по силам осуществить длительно практикующим врачам и специалистам Республиканского наркологического диспансера.

АНО «Центр гигиенического обучения населения» была основана и официально зарегистрирована в 2012 году в Казани.
Организация имеет две государственные лицензии на осуществление образовательной деятельности № 9495 от 14 февраля 2017 года и на осуществление медицинской деятельности № ЛО-16-01-005086 от 11 мая 2016 года.

Деятельность АНО «Центр гигиенического обучения населения» осуществляется по следующим направлениям:

 ·        Содействие деятельности в сфере профилактики и охраны здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни, внедрение программ, направленных на гигиеническое воспитание, образование и обучение населения.

·        Разработка и внедрение социальных программ, направленных на профилактику социально значимых заболеваний, на прекращение употребления психоактивных веществ и др.

·        Разработка и внедрение научно-образовательных программ для населения по профилактике социально значимых заболеваний и формированию здорового образа жизни.

·        Проведение гигиенического обучения, информационное просвещение населения в соответствии с действующими стандартами в сфере здравоохранения.

Организация имеет опыт реализации проектов по профилактике социально значимых заболеваний среди молодежи и уязвимых групп населения, образовательных программ для профессиональных сообществ.

В настоящее время услуги АНО "ЦГОН" доступны в 7-ми в городах Республики Татарстан (Казань, Зеленодольск, Набережные Челны, Елабуга, Альметьевск. Бугульма, Лениногорск).